Posted 5 февраля 2019,, 01:42

Published 5 февраля 2019,, 01:42

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Приморцы хотели снять на видео спящего в лесу медведя, но хищник проснулся

5 февраля 2019, 01:42
В Пожарском районе Приморья жители региона нашли берлогу, в которой спал медведь. Возможно, им очень захотелось показать «всему миру», как впадают в спячку млекопитающие, но медвежонок неожиданно проснулся, чем и напугал якобы лесорубов. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Медведи

Видеоролик с места событий появился в социальной сети Instagram. В паблике primorye_online очевидцы рассказали о том, что двое приморцев нашли медвежью берлогу в дереве, после чего попытались запечатлеть зимнюю спячку медвежонка. В итоге медведь проснулся от любопытства людей, а лесорубы явно испугались и пустились в бега.

Пользователи соцсетей не оценили проявленного «героизма». Некоторые порекомендовали очевидцам произошедшего «поставить себя на место того самого медведя».

«А если бы к вам в дом так пришли, как бы вы на это отреагировали? Ну зачем будить медведя? В лесу больше нечем заняться», – озвучили свои мнения пользователи в социальных сетях.

Многие комментаторы всерьёз начали беспокоиться за состояние здоровья лесорубов. Они отметили, что история для приморцев «ещё хорошо закончилась, без трагических последствий». Кстати, есть и те, кого смутила медвежья берлога. По этому поводу разыгралась большая дискуссия: приморцы пытаются понять, как именно медведь смог «выпилить себе входную дверь».

«Может, ручку бы к двери ещё медведь приделал. Странная история», – сообщил один из подписчиков.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в конце декабря 2018 года медведь напал на жителя Приморья в Спасске-Дальнем и пытался затащить его в клетку. С серьёзными телесными повреждениями 64-летнего мужчину доставили в реанимационное отделение городской больницы.

"