Posted 4 февраля 2019,, 23:26

Published 4 февраля 2019,, 23:26

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Синоптики: снега в Приморье значительно меньше нормы

4 февраля 2019, 23:26
Вторник, 5 февраля, в плане погоды будет более комфортным, чем понедельник, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Погода

Малоградиентное поле пониженного давления обеспечит переменную облачность. По краю начнётся постепенное потепление. Существует вероятность (40 процентов) выпадения небольшого снега. При северо-западном умеренном ветре температурный фон составит -3... -15 градусов.

В столице Дальнего Востока сегодня будет дуть слабый ветер, к вечеру усилится. Столбики термометров днём остановятся на отметках -5... -7 градусов.

Кроме того, синоптики привели печальную статистику – в регионе до сих пор наблюдается дефицит осадков. После декабря и января снега в Приморье значительно меньше нормы. В некоторых районах, например на юге, западе и востоке края, устойчивый снежный покров вообще отсутствует.

Вероятно, что эта ситуация может измениться уже завтра, 6 февраля. К региону приближается углубляющийся циклон, который сможет вызвать небольшие осадки. Наиболее интенсивными они будут в южных районах Приморского края.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что приморским синоптикам только приходится разводить руками – в регионе установилась аномально бесснежная погода. В этом сезоне в крае не было ни одного серьёзного снегопада, так как мощный антициклон не позволяет развиться зарождающимся молодым вихрям.

"