Posted 5 февраля 2019,, 06:12

Published 5 февраля 2019,, 06:12

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

Циклон принесёт в Приморье не отдельные снежинки, а ощутимый снегопад

5 февраля 2019, 06:12
Приморские синоптики уверяют, что снег в Приморском крае всё-таки выпадет. Завтра, 6 февраля, через край пройдёт циклон, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Погода

Как корреспонденту издания рассказали специалисты портала «Примпогода», в ближайшие 24 часа над Японским морем будет проходить циклон. Облачная шапка вихря заденет юг Приморского края. Ожидается небольшой снег, однако специалисты не исключают, что осадки перейдут в умеренную, то есть более сильную стадию. На остальной территории региона снега может не быть совсем. При этом и минимальные и максимальные показатели температуры воздуха сохранятся.

К слову, сегодня, 5 февраля, владивостокцы утром обратили внимание на отдельные снежинки в некоторых районах. Однако синоптики уверяют, что завтра в городе пройдёт более ощутимый и заметный снег, правда, всё равно небольшой. Температурный фон существенных изменений не претерпит.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что на среду, 6 февраля, синоптики пообещали приморцам снег. Однако на «приличный» снегопад рассчитывать не приходится. К слову, велика вероятность того, что серьёзных осадков в феврале вовсе не будет. Это может случиться из-за обосновавшегося антициклона, не позволяющего молодым вихрям окрепнуть и выйти на край с серьёзными осадками.

"