Posted 5 февраля 2019,, 14:50

Published 5 февраля 2019,, 14:50

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

В сети появилось видео с допросом Майкла Джексона по делу о растлении детей

5 февраля 2019, 14:50
В интернете опубликована видеозапись, на которой полицейские допрашивают американского певца Майкла Джексона по обвинениям в совращении малолетних. Запись была сделана 1 марта 1996 года.

На кадрах 37-летний Майкл Джексон явно нервничает, однако пытается не выдать беспокойство. В ответ на вопросы правоохранителей он смеется и отшучивается. Каждый раз, когда следователь говорит об обвинениях в адрес певца по делу о совращении несовершеннолетних, Джексон нервно ерзает на стуле. Об этом пишет газета «Известия».

На допросе поп-певец сравнил себя с Иисусом и отметил, что Иисус учил любить детей и стараться быть как дети – чистыми и невинными. Вокруг него всегда были дети – меня учили быть похожим на него, сказал Джексон.

Эта видеозапись попала в документальный фильм «Покидая Неверлэнд». В фильме режиссера Дэна Рида речь идет о двух мальчиках семи и десяти лет, которые подверглись сексуальному насилию со стороны Майкла Джексона. В настоящее время им больше 30 лет, и они рассказывают, что с ними делал певец, и как потом сложилась их жизнь.

В понедельник, 28 января семья Майкла Джексона заявила, что обвинения в адрес певца, озвученные в фильме, - публичное линчевание и попытка нажиться на славе певца. Родственники поп-звезды напомнили, что исполнитель был признан невиновным, а иски «пострадавших» Робсона и Сейфчака были отклонены в 2017 году.

Режиссер картины ответил, что семья Джексона располагает очень ценным активом, который и пытается защищать – каждое использование песни артиста приносит его родственникам финансовые отчисления. Рид добавил, что эти люди вынуждены сражаться за свое имущество.

Майкл Джексон – один из самых успешных певцов и авторов песен в истории поп-музыки. Он является обладателем 15 премий американской академии звукозаписи «Грэмми». По всему миру было продано около одного миллиарда копий аудиозаписей Джексона (альбомов, синглов, сборников). В 2009 году певец умер от передозировки лекарств. Майкл Джексон был самым высокооплачиваемым артистом в мире. После смерти певца его наследники получили 400 миллионов долларов за счет проданной доли в компании EMI, телевизионных проектов и альбомов артиста.

"