Posted 4 февраля 2020,, 22:40

Published 4 февраля 2020,, 22:40

Modified 1 сентября 2022,, 02:53

Updated 1 сентября 2022,, 02:53

Безопасность в приоритете у энергетиков Южной Якутии

4 февраля 2020, 22:40
В Южно-Якутских электрических сетях филиала АО «ДРСК» (входит в группу ПАО РусГидро) завершился семинар по обучению и проверке знаний требований охраны труда.

Такое обучение проводится с целью повышения профессиональных компетенций персонала, необходимых для снижения профессионального риска. Всего в рамках семинара обучилось 26 сотрудников — уполномоченных по охране труда в ЮЯЭС.

Мероприятие прошло в Алданском политехническом техникуме, где на протяжении недели о правах и обязанностях в области охраны труда рассказывал преподаватель ЧОУ ДПО «Амурский энергетик» из Благовещенска. Участники и организаторы обсудили вопросы по организации работы на предприятии и безопасной эксплуатации подъемных сооружений. Также прослушали лекции о пожарной безопасности, учете несчастных случаев на производстве и оказании первой помощи.

«Параллельно обучению по охране труда более 50 специалистов проходят курс лекций и освоят практические знания о проведении работ на высоте, усовершенствованию навыков в системах удержания, страховки, спасении и эвакуации», — отметил заместитель главного инженера по охране труда — начальник службы Сергей Проселков.

"