Posted 5 февраля 2021,, 13:32

Published 5 февраля 2021,, 13:32

Modified 1 сентября 2022,, 04:10

Updated 1 сентября 2022,, 04:10

Федеральный эксперт оценил Instagram главы Белгородской области Гладкова

5 февраля 2021, 13:32
Глава фонда «Петербургская политика» Михаил Виноградов дал оценку аккаунту врио губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова в Instagram. Он отметил, что руководитель региона активно ведет профиль и таким образом поддерживает контакт с населением региона.

Интересной особенностью профиля Гладкова является то, что он подписан на 1031 профиль. Эта цифра свидетельствует о том, что владелец сам ведет аккаунт и читает исключительно тех, кто интересен ему. Примечательно, что данная страница у Гладкова появилась задолго до приезда в Белгородскую область, а значит, регистрировал он ее не для галочки, пишет Bel.ru.

“Подписку на ставропольские аккаунты он тоже не отменил. Не последовал примеру Аллы Пугачевой, которая с легкостью теряет интерес к разочаровавшим ее людям”, - подчеркнул эксперт.

Виноградов также обратил внимание, что руководитель Белгородской области каждый день размещает новые публикации. Рабочий контент у него обычно чередуется с повседневными фотоснимками из жизни. Так, в аккаунте можно обнаружить кадры с пробежки или селфи на городском фоне. Эксперт полагает, что благодаря этому можно будет избежать отчуждения «неместного» губернатора.

“Вячеслав Гладков в целом подчеркивает демонстрацию открытости и инструменты вовлечения людей в принятие решений. Популяризацию предложений, которые врио самостоятельно и продвигает. Нет привычного противопоставления настоящих жителей области «каким-то ботам в Сети»”, - отметил Виноградов.

Среди положительных моментов им также была выделена ненавязчивая популяризация спорта и ЗОЖ, а также то, что во многих роликах Гладков выслушивает граждан, а не сам выступает с речью. Среди недостатков оказались неулыбчивость, казенная манера речи и нехватка конфликтности. Также руководитель региона физически не успевает давать ответ на каждый комментарий и “тонет” в их потоке.

Вячеслав Гладков разместился на 14-й строке рейтинга по количеству упоминаний в соцсетях - про него написали свыше 11,5 тысячи сообщений. По его словам, для чиновников крайне важно общаться с гражданами через соцсети, поэтому он постоянно призывает всех членов правительства завести аккаунт на одной из платформ.

"