Posted 5 февраля 2021,, 02:26

Published 5 февраля 2021,, 02:26

Modified 17 августа 2022,, 09:09

Updated 17 августа 2022,, 09:09

Перебои с бензином на АЗС Хабаровского края не отразились на работе экстренных служб

5 февраля 2021, 02:26
Дефицит топлива на АЗС Хабаровского края, наблюдавшийся на протяжении последних двух недель, не повлек сбоев в работе экстренных служб, автомобили которых заправляются по топливной карте. Аналогичным образом происходит и обеспечение топливом социального такси, которое также продолжает работать в обычном ритме.
Сюжет
АЗС

Перебои с наличием бензина на автозаправочных станциях Хабаровска и других городов и районов края не отразились на работе экстренных служб и социального такси. Как рассказал главный врач КГБУЗ «Хабаровская станция скорой медицинской помощи» Виталий Пустовой, автомобили скорой помощи беспрепятственно получали и получают горючее по топливной карте на АЗС в любое время суток.

«У нас есть автомобили как с бензиновыми двигателями, так и с дизельными. Естественно, мы каждый год заключаем государственный контракт на поставку топлива. В рамках этого контракта каждый автомобиль имеет топливную карту, по которой он заправляется. В настоящий момент никаких проблем с заправкой топливом как дизельных, так и бензиновых машин нет. Автомобиль заправляется на АЗС без ограничений по количеству и по времени», - сообщил Виталий Пустовой.

Главврач «Хабаровской ССМП» заверил жителей краевого центра, что скорая помощь, независимо от ситуации с наличием бензина в свободной продаже на городских заправках, прибудет по вызову своевременно.

"