Posted 5 марта 2008,, 10:29

Published 5 марта 2008,, 10:29

Modified 17 сентября 2022,, 14:17

Updated 17 сентября 2022,, 14:17

Благовещенск останется без автобусов

5 марта 2008, 10:29
Работники местной автоколонны собираются провести пикет, руководство города в очередной раз предпочитает не вмешиваться

БЛАГОВЕЩЕНСК. 5 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Автобусы благовещенской муниципальной автоколонны 1275 перестанут обслуживать свои маршруты. 7 марта ровно на час треть машин сойдет с линий.
Причина - пикет, на который планируют выйти работники автоколонны, сообщает «Восток-Медиа» со ссылкой на благовещенскую телекомпанию «Город».
Таким образом, они хотят напомнить местным властям о долге перед предприятием. На сегодняшний день он составляет более 12 миллионов рублей. С 1 февраля этого года руководство предприятия обещало поднять работникам зарплаты. Часть денег рассчитывали взять из суммы, которую еще с прошлого года задолжало автоколонне за перевозку льготников местные власти. Однако 12,5 миллионов рублей никто так и не вернул. Теперь другого выхода, кроме пикета, не видит и руководство благовещенской автоколонны. 7-е марта выбрано не случайно. В этот день поставщики топлива прекращают поставки горючего на предприятие. Накопились и другие долги. Перед автоколонной возникла реальная угроза остановки работы. Нет долгов у автоколонны только по зарплате. На ее выплату идет вся выручка от перевозки пассажиров. Делается это даже в ущерб налоговым отчислениям. Не прекратило предприятие и перевозку льготников. Они тут ни при чем, говорят работники автоколонны.
Отметим, что серьезные проблемы с общественным транспортом начались в Благовещенске еще несколько лет назад, сразу же после скандального прихода к власти бывшего предпринимателя и депутата Амурского облсовета Александра Мигули.

"