Posted 5 марта 2008,, 08:15

Published 5 марта 2008,, 08:15

Modified 17 сентября 2022,, 14:17

Updated 17 сентября 2022,, 14:17

Дальрыбвтуз расширяет сотрудничество с Японией в области развития марикультурных хозяйств

5 марта 2008, 08:15
С этой целью ректор Дальрыбвтуза Георгий Ким посетит Экономико-исследовательский институт Северо-Восточной Азии, префектура Ниигата

ВЛАДИВОСТОК. 5 марта. ВОСТОК-МЕДИА - С 6 по 9 марта в рамках рабочей командировки ректор Дальрыбвтуза Георгий Ким и двое сотрудников Научно-экспериментального центра марикультуры посетят Экономико-исследовательский институт Северо-Восточной Азии («ЭРИНА» — Economic Research Institute for Notheast Asia) в префектуре Ниигата и о. Садо (Япония). Поездка состоится по приглашению генерального директора ЭРИНА господина Йосида Сумуму, сообщает информагентство «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-центр вуза.

В программе визита: поездка на плантации выращивания морских гидробионтов, посещение региональных управлений рыболовства Ниигаты, завод по переработке морепродуктов, оптовый рыбный рынок.

Георгий Николаевич встретится с губернатором префектуры Ниигата, господином Идзумида и господином Тайра — президентом крупнейшей в Японии сети ресторанов «Дайсё». Они обсудят вопросы сотрудничества в области развития марикультурных хозяйств на основе совместных российско-японских технологических разработок.

Уже несколько лет Дальрыбвтуз сотрудничает с Экономико-исследовательским институтом Северо-Восточной Азии. Студенты и специалисты Дальрыбвтуза принимают участие в ежегодных стажировках и семинарах на острове Садо (префектура Ниигата). В свою очередь, представители организации «ЭРИНА» активно посещают Дальрыбвтуз и обмениваются опытом с коллегами и преподавателями университета.

"