Posted 5 марта 2008,, 04:36

Published 5 марта 2008,, 04:36

Modified 17 сентября 2022,, 14:17

Updated 17 сентября 2022,, 14:17

Лучшие аэропорты находятся в Азии

5 марта 2008, 04:36
Подобным образом местные власти стараются предстать перед туристами в самом лучшем свете

ВЛАДИВОСТОК. 5 марта. ВОСТОК-МЕДИА – 90 международных аэропортов мира подверглись проверке на предмет сервиса и создания комфортных условия для пассажиров.
Как сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на информационную службу по туризму «Вояж», в ходе исследования было опрошено 200 тысяч человек, ожидавших вылета в 90 международных аэропортах мира. Им задавали 34 вопроса по самым разным критериям - от чистоты туалетов до удобства и оперативности получения багажа. Учитывались такие приятные нюансы, как термальные ванны в аэропорту Нагоя, детские площадки в аэропорту малазийской Куала-Лумпур.
В ходе опроса выяснилось, лучшие аэропорты по-прежнему находятся в Азии. Однако с отличным обслуживанием пассажиров можно найти аэропорт и в других регионах мира.
Первое место в третий раз завоевал южнокорейский Incheon. Вторую строчку топа занимает малазийский столичный аэропорт Куала-Лумпура, за ним следует Чанги, расположенный в Сингапуре. Четвертое и пятое места оккупировали международные аэропорты Гонконга и японской Нагои.
Лучшим в Европе признан португальский Francisco Sа Carneiro в Порту, США стоит гордиться аэропортом Даллас-Форт-Уэрт. На Ближнем Востоке лучшим оказался аэропорт Бен Гурион, а в Африке - международный аэропорт Тамбо в Йоханнесбурге - в Африке. В Южной Америке пассажиров радует международный аэропорт Josе Joaquin de Olmedo в Эквадоре.
Лидерство азиатских аэропортов – результат желания местных властей предстать перед туристами в самом лучшем свете.

"