Posted 5 марта 2008,, 08:40

Published 5 марта 2008,, 08:40

Modified 17 сентября 2022,, 14:17

Updated 17 сентября 2022,, 14:17

Неплательщиков за тепло приглашают в суды

5 марта 2008, 08:40
Энергетики всерьез занялись работой с должниками

ВЛАДИВОСТОК. 5 марта. ВОСТОК-МЕДИА - В феврале специалисты теплосбыта «Амурской генерации» совместно со службой судебных приставов дважды побывали в гостях у должников, проживающих в поселке Прогресс Амурской области.
Как сообщили корреспонденту «Восток-Медиа» в пресс-службе «Амурской генерации» ОАО «ДГК», в ходе рейдов имущество одного должника было арестовано, несколько неплательщиков на месте частично погасили долг за потребленную тепловую энергию, четыре нерадивых потребителя обязались погасить долг до определенного срока.
В феврале в Службу судебных приставов юристами участка теплосбыта Райчихинской ГРЭС было направлено 140 судебных приказов. В мировой суд г. Райчихинска подано 50 исковых заявлений в отношении недобросовестных плательщиков на сумму 158,5 тысяч рублей.
Кроме этого, по трем периодам неплатежа было подготовлено 112 претензий на сумму 244 тысяч рублей и по четырем периодам 60 претензий на сумму 183 тысячи, все они под роспись переданы неплательщикам. Дважды в месяц специалисты участка теплосбыта в. Прогресс составляют списки должников, которые вывешиваются в кассе теплосбыта и на подъездах домов, где проживают должники.
В работе с населением п. Прогресс Амурской области «Амурская генерация» всегда идет на встречу своим потребителям. Если абонент по объективным причинам не может своевременно оплачивать услугу теплоснабжения, с ним заключается мировое соглашение на сумму долга. Такое соглашение позволяет потребителю погасить долг, избегая судебных разбирательств с энергоснабжающей организацией. В феврале потребители п. Прогресс по заключенным мировым соглашениям оплатили «Амурской генерации» 64 тысячи рублей.

"