Posted 5 марта 2008,, 09:31

Published 5 марта 2008,, 09:31

Modified 17 сентября 2022,, 14:17

Updated 17 сентября 2022,, 14:17

Охрана экологии Находки в надежных руках

5 марта 2008, 09:31
Находкинские экологи получили международное признание

НАХОДКА. 5 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Начальник отдела экологии администрации Находки Алексей Черновалов и депутат городской Думы Татьяна Черновалова приняты в ряды Международной академии наук экологии, безопасности человека и природы.
Как сообщили корреспонденту «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации Находки, торжественное вручение удостоверений и дипломов академии состоялось на аппаратном совещании при главе Находки.
Международная академия наук экологии, безопасности человека и природы основана в 1995 году в Санкт-Петербурге. Начальник отдела экологии администрации Находки Алексей Черновалов и председатель думской комиссии по экологии Татьяна Черновалова приняты в ее ряды по итогам жесткого отбора. В течение года президиум академии следил за деятельностью экологов в разных регионах и выбрал лучших. В этом году находкинцы стали единственными утвержденными претендентами на всем Дальнем Востоке.
Диплом и удостоверение члена международной академии Алексею Черновалову и Татьяне Черноваловой вручил доктор экономических наук, профессор Валерий Черняховский «Как жителю края мне приятно, что академия отметила успехи приморских экологов. Это значит, что законы охраны окружающей среды здесь исполняются, а следят за этим компетентные люди», подчеркнул Валерий Черняховский.
С новым званием Алексея и Татьяну Черноваловых поздравил глава Находки Олег Колядин. Он отметил особую важность грамотного и современного обращения с окружающей средой в преддверии строительства в Находке объектов нефтепроводной системы «Восточная Сибирь – Тихий Океан». Кстати, деятельность международной академии направлена, в том числе на создание устройств по очистке сточных вод, обеззараживанию питьевой воды с использованием комбинированных систем очистки.

"