Posted 4 марта 2008,, 22:46

Published 4 марта 2008,, 22:46

Modified 17 сентября 2022,, 14:17

Updated 17 сентября 2022,, 14:17

Сеул и Якутск договариваются о дальнейшем сотрудничестве

4 марта 2008, 22:46
Республики Корея намерена принять участие в международном инвестиционном форуме Якутии, который состоится летом

ЯКУТСК. 5 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Делегация Республики Корея, находящаяся с пятидневным рабочим визитов в Республике Саха (Якутия), заинтересовалась приглашением принять участие в международном инвестиционном форуме Якутии, который состоится летом в столице республики, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на ЯСИА.
В составе корейской делегации 29 человек. В частности, в республику прибыли вице-консул Кореи во Владивостоке Менг Су Ю, представители консульства, а также компаний LG International Corporation, KORES и POSCO. В программе визита – обсуждение итогов и перспектив дальнейшего сотрудничества.
В ходе встречи министра внешних связей Якутии Георгия Никонова с исполнительным вице-президентом LG International Corporation Ян Бон Ха были высказаны взаимные пожелания о дальнейшем сотрудничестве. Никонов сообщил корейской делегации о дальнейших планах по взаимовыгодному сотрудничеству и выразил надежду, что нынешний визит корейской делегации будет плодотворным и перспективным. Стороны отметили позитивные наработки по Эльконскому урановому месторождению, строительству цементного завода, железной дороги, добыче железной руды, угля, комплексного развития Южной Якутии.
В беседе с якутской стороной Ян Бон Ха подчеркнул, что сотрудничество LG International Corporation с республикой продолжается на протяжении 15 лет и за последние два года переросло на уровень взаимоотношений Якутии и Кореи в целом. Поэтому сейчас настало время, чтобы начать детальное развитие совместного бизнеса. Вице-президент LG International Corporation высказал благодарность за открытие представительства LGI в Якутске, большую помощь и взаимопонимание президента и правительства республики.
В рамках визита корейской стороны запланировано также проведение встречи с председателем правительства Якутии Егором Борисовым, участие в обсуждении проектов по освоению уранового и железнорудных месторождений, комплексного развития Южной Якутии.

"