Posted 5 марта 2008,, 03:46

Published 5 марта 2008,, 03:46

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

«Транстелеком-ДВ»: магистральная сеть стала ближе

5 марта 2008, 03:46
Компания получила разрешение на коммерческую эксплуатацию сети беспроводного широкополосного доступа в Хабаровске










ХАБАРОВСК. 5 марта. ВОСТОК-МЕДИА - ЗАО «Транстелеком-ДВ» получило разрешение на коммерческую эксплуатацию сети беспроводного широкополосного доступа (БШД) в г. Хабаровск.



Как сообщили информагентству «Восток-Медиа» в пресс-центре ТТК, система широкополосного радиодоступа реализована на базе оборудования фирмы ApertoNetworks серии PacketWave 1000 и состоит из четырехсекторной базовой станции, расположенной в центре Хабаровска. Данная технология позволяет оперативно предоставлять услуги связи в случае отсутствия технической возможности быстрой прокладки линий доступа.



Уникальность системы PacketWave 1000 состоит в чрезвычайно эффективном механизме распределения доступной полосы пропускания. Это позволяет почти полностью исключить возможность помех в радиоканале, обеспечивая таким образом гарантированное качество обслуживания.



Коммерческий директор ЗАО «Транстелеком-ДВ» Алексей Сидоренко отметил: «БШД - это не альтернатива волоконно-оптическим сетям связи, на которых мы специализируемся, а средство удовлетворения спроса на услуги связи в минимальные сроки. В дальнейшем мы будем строить волоконно-оптические линии в данном направлении. Система БШД также дает возможность резервирования волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) в случае форс-мажорных обстоятельств».



По словам технического директора компании Ивана Линника, первоочередной задачей, стоящей перед компанией, было предоставление услуг связи клиентам «здесь и сейчас», вне зависимости от схемы оптических кабелей в городе. Но беспроводной доступ для Транстелеком-ДВ всегда будет оставаться временным решением, до момента построения ВОЛС непосредственно к зданию клиента. На сегодняшний день только волоконно-оптические кабельные системы могут поддерживать высокий уровень готовности, принятый на магистральной сети Компании ТрансТелеКом.



















































































"