Posted 5 марта 2008,, 07:55

Published 5 марта 2008,, 07:55

Modified 17 сентября 2022,, 14:17

Updated 17 сентября 2022,, 14:17

В школах Находки взвесят портфели

5 марта 2008, 07:55
В городе решено серьезно заняться здоровьем школьников

В Находке выберут школу, которая наиболее полно соответствует названию «территория здоровья». Муниципальный этап одноименного Всероссийского конкурса проводит управление образования городской администрации.
Привлечь внимание к сохранению здоровья школьников и внедрению современных форм оздоровительной работы – с такой целью проводится Всероссийский конкурс «Школа – территория здоровья».
Как сообщили корреспонденту «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации Находки, в Находке самую «здоровую» школу определят до конца учебного года среди учреждений, которые считают приоритетным данное направление работы с учащимися.
На конкурс школы представят свои программы пропаганды здорового образа жизни и развития спорта, продемонстрируют достигнутые результаты за последние три года. Комиссия оценит, как школьный коллектив соблюдает санитарно-эпидемиологические нормы, следит за благоприятным психологическим климатом, организует питание и медицинское обслуживание детей. Есть ли у ребят сменная обувь, какой максимальный вес портфелей у первоклашек, ведется ли просветительская работа с родителями – все это попадет в поле внимания членов конкурсной комиссии.
Отметим, что сегодня здоровью учащихся Находки уделяется первостепенное внимание. В учреждениях общего и дополнительного образования действуют спортивные секции, педагоги совместно с врачами реализуют городскую программу профилактики наркомании, администрацией Находки принята целевая программа совершенствования школьного питания. Защитить школьников от опасных вирусов помогает бесплатная вакцинация, которая проводится по приоритетному национальному проекту «Здоровье» и муниципальной целевой прививочной программе.

"