Posted 5 марта 2008,, 01:40

Published 5 марта 2008,, 01:40

Modified 17 сентября 2022,, 14:17

Updated 17 сентября 2022,, 14:17

В Центре стран АТР Дальрыбвтуза проходит Неделя корейского языка и культуры

5 марта 2008, 01:40
В ее рамках состоялась олимпиада, в которой приняли участие школьники

ВЛАДИВОСТОК. 5 марта. ВОСТОК-МЕДИА - 3 марта в рамках Недели корейского языка и культуры в Центре стран АТР Дальрыбвтуза прошла олимпиада по корейскому языку и культуре, в которой приняли участие команды лицея Дальрыбвтуза («Рыбки в Тихом океане»), Восточной гимназии ВГУЭС («Дети Востока»), школ № 28 («Любовь») и № 76 («Пургены») Владивостока. Оценивало выступление ребят строгое и компетентное жюри, в которое вошли преподаватели этих учебных заведений.
Как сообщили информагентству «Восток-Медиа» в пресс-центре Дальрыбвтуза, сначала школьники соревновались в заданиях, которые подготовили дома: приветствие, чтение стихотворений, музыкальное задание, доклады. Затем они перешли к командным конкурсам — на скорость и грамотность (нужно было составить из отдельных слов предложение на корейском языке), на внимательность (запомнить и правильно назвать предметы, показанные детям на короткое время), на сообразительность (обыграть две ситуации). Последний конкурс вызвал бурную реакцию зрителей и жюри: при показе, как впервые едят палочками в корейском ресторане и пробуют острую закуску кимчхи, выступающие девчонки и мальчишки в полной мере раскрыли артистические способности.
В результате упорной борьбы призовые места распределились следующим образом: победитель олимпиады - команда школы № 76, 2 место - Восточная гимназия ГУЭС, 3 место - Лицей Дальрыбвтуза, 4 место - школа № 28.
Все ребята продемонстрировали не только хорошие знания в области корейского языка и культуры, но и, преодолев волнение, проявили свои способности и таланты.
В рамках недели в Центре пройдут разнообразные мероприятия и конкурсы:
4 марта - выставка книг художественной и научной литературы на корейском языке;
6 марта - День корейского кино. Чтение докладов и просмотр фильмов известных корейских режиссеров: «Весна, лето, осень, зима. И снова весна», реж. Ким Ки-Док, «38 параллель» (реж. Канг Дже-Гью), «Тайфун» (реж. Квак Кенг Тхэк) и других.
7 марта - выставка поделок детской группы Центра корейского языка и культуры;
7 марта - День корейской национальной кухни (прозвучит доклад «Культура питания корейцев») и дегустация блюд корейской кухни;
7 марта - подведение итогов Недели корейского языка и культуры, награждение победителей конкурсов и олимпиады.

"