Posted 5 марта 2010,, 08:57

Published 5 марта 2010,, 08:57

Modified 17 сентября 2022,, 14:31

Updated 17 сентября 2022,, 14:31

Чем порадовать автоледи 8 марта и не разориться?

5 марта 2010, 08:57
Автомобильные аксессуары способны превратить средство передвижения в гламурный Barby-car

ВЛАДИВОСТОК. 5 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Газета «Комсомольская правда -Владивосток» рассказывает о том, чем можно порадовать женщин-автомоблистов на праздник 8 марта.

«Конечно, до абсурда можно довести самые благие побуждения, поэтому извращения типа колпаков на колеса, разукрашенные стразами от Сваровски, мы даже не искали. Все-таки победа гламура над разумом не характерна для владивостокских автомобилисток. Но почувствовать себя блестящей автоледи помогут разные приятные мелочи. И пусть они зачастую абсолютно бесполезны, зато поднимают настроение. А мужчину, который решит доставить удовольствие подруге-автоледи 8 марта, покупка такого подарка не повергнет в финансовый кризис.

Как водитель с почти 20-летним стажем абсолютно не понимаю, на кой ляд нужен этот набалдашник на баранке, если ты управляешь машиной, обеспеченной гидроусилителем руля. Зато «лентяйка» щедро усыпана стразиками. Ну и пусть, что фирма Сваровски к этим кристаллам не имеет не малейшего отношения. Зато блестеть будет всего за 200 рублей.

«Flip Flap» на солнечной батарейке

Ну от сувенира никто и не ждет практической пользы. Но пластмассовая бабочка, которая на свету делает крылышками «бяк-бяк-бяк» или цветочек, исполняющий листочками «шмяк-шмяк-шмяк» реально успокаивают нежную нервную системы девушки, застрявшей в автомобильной пробке. И цена вопроса просто смешная - 150 рублей.

Разветвитель для прикуривателя

В него можно воткнуть автомобильную кофеварку и дорожный тостер одновременно. Несомненным утешением в случае, если во время стоянки эти полезные электроприборы напрочь разрядят аккумулятор, послужит завораживающее сверкание все тех же стразиков. Обойдется такой «тройник» в 280 рублей.

Закрепляем телефон

Если мобильник постоянно нужен под рукой, есть смысл позаботиться о том, чтобы трубка не летала по всему салону во время маневров. Про hands-free, надо напомнить даме на всякий случай («девичья память» - недостаток распространенный), а для аппарата можно вручить специальный нескользящий коврик. Он хорошо держится на торпеде. С его поверхности ничего не слетит ни на поворотах, ни во время преодоления ухабов. Стоит всего-ничего - 250 рублей.


Можно сэкономить еще больше купив автомобильную подставку под телефон. Выглядят они поистине по-девчачьи игрушечно. И цена детская - 150 рэ.

Зеркало заднего обзора

Даже такой сугубо утилитарный предмет может напоминать о том, что за рулем прирожденная кокетка. Правда, зеркало в рамочке «под резьбу», украшенное типа хрустальными подвесками, может заставить даму за рулем забыть, для чего оно собственно закреплено. Впрочем, зря я это, владивостокские автомобилистки не часто поправляют макияж на полном ходу. «Будуарное» зеркало заднего вида предлагается за 600 рублей.

Шоферские перчатки

Даже если девушка предпочитает управляться с рулем голыми руками, стильные перчатки с имитацией кружева или все с теми же стразами способны смягчить жесткое сердце красавицы. Рулить она, скорее всего, будет без них, зато непременно натянет, чтобы покрасоваться перед остановившим машину гаишником, заправщиком на АЗС. Или безлошадной подругой. А что, пусть завидует. Во Владивостоке этот аксессуар можно купить по цене от 300 рублей.
Простор для воображения во владивостокских автомагазинах есть. На выбор розовые напольные коврики по 1 тысяче рублей за комплект, чехлы, расшитые умильными мордочками кошек за 2 тысячи, автомобильные подушечки по 350-1,5 тысячи. Скажете, глупости все это. Но подумайте о том, что вручив приятный пустячок своей подруге, вы будете иметь полное моральное право накануне собственного праздника потратиться на чисто мужскую ерунду типанавигатора, пятого по счету набора инструментов, дурацкую подсветку или клаксон, издающий непотребные звуки.

"