Posted 5 марта 2010,, 02:07

Published 5 марта 2010,, 02:07

Modified 17 сентября 2022,, 12:39

Updated 17 сентября 2022,, 12:39

Дальнему Востоку хватит и двух часовых поясов

5 марта 2010, 02:07
В Амурской области началось обсуждение возможности сокращения их количества

БЛАГОВЕЩЕНСК. 5 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня в Приамурье началось обсуждение возможности сокращения часовых поясов в нашей стране, которое в свое время предложил Президент России Дмитрий Медведев в своем президентском послании Федеральному Собранию РФ.
В настоящее время Дальневосточный федеральный округ живет в четырех часовых поясах: + 6, + 7, + 8 и + 9. Одна Республика Саха (Якутия) охватила три часовых пояса. Приамурье живет от Москвы в поясе + 6. Местные ученые, врачи, представители общественности подготовили свой проект временных изменений для Дальнего Востока. Как рассказали в Благовещенске корреспонденту «Восток-Медиа» представители областной инициативной группы по смене часовых поясов, оптимальным для нашего обширного региона выглядит вариант с двумя часовыми поясами. Это + 6 и + 7. В первый могли бы войти Хабаровский и Приморский края, Амурская, Еврейская автономная и Сахалинская области, половина Якутии. Во втором могут расположиться Камчатский край, Магаданская область, Чукотка и оставшаяся часть Республики Саха.
Кстати, жители Камчатки высказываются категорически против того, что их могут «сдвинуть» на час вперед. Интернет-пользователи полуострова на форумах пишут, что не желают, чтобы их «присоединяли» к Магадану.

"