Posted 5 марта 2010,, 02:59

Published 5 марта 2010,, 02:59

Modified 17 сентября 2022,, 14:31

Updated 17 сентября 2022,, 14:31

Депутаты Камчатки предлагают сократить один часовой пояс

5 марта 2010, 02:59
По их мнению, такое сокращение поможет органам государственной и муниципальной власти повысить оперативность общения с федеральными органами власти

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 5 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня состоялась 25-я внеочередная сессия Законодательного Собрания Камчатского края. Главным вопросом стало принятие обращения к Председателю Правительства России Владимиру Путину с предложением сократить разницу во времени между Камчаткой и Москвой на 1 час.

Как сообщил председатель Законодательного Собрания Камчатского края Борис Невзоров, в настоящее время Камчатский край относится к одиннадцатому часовому поясу. Если сократить разницу во времени на час, сделав её между Москвой и Камчаткой 8, а не 9 часов, как сейчас, то жители получат возможность просыпаться на час позже. Это благоприятно отразится на самочувствии граждан, а, кроме того, повысит коммуникационные возможности. «Жителям будет проще по телефону общаться со своими родственниками на материке. Сейчас временная разница слишком существенная. Кроме того, сокращение поможет органам государственной и муниципальной власти повысить оперативность общения с федеральными органами власти», - сказал Борис Невзоров.

"