Posted 5 марта 2010,, 01:32

Published 5 марта 2010,, 01:32

Modified 17 сентября 2022,, 12:39

Updated 17 сентября 2022,, 12:39

На Камчатке прошёл торжественный приём, посвященный Международному женскому дню

5 марта 2010, 01:32
Губернатор края поздравил женщин с праздником

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 5 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Вчера вечером в Театре драмы и комедии прошёл приём губернатора, посвященный Международному женскому дню. На приём были приглашены женщины - ветераны Великой Отечественной войны, представительницы бизнес-кругов, творческой интеллигенции, федеральных и региональных органов власти.
Поздравляя камчатских женщин, губернатор Алексей Кузьмицкий подчеркнул, что сегодня никому не нужно доказывать, насколько важна и велика роль женщины в современном обществе. «Своим активным участием в политической, общественной жизни, социальной сфере, успехами в бизнесе, науке, спорте вы вносите неоценимый вклад в развитие нашего региона. А в образовании, здравоохранении, культуре, торговле, например, занимаете ведущее положение. Сегодня в разных отраслях экономики Камчатского края занято более 170 тысяч женщин. Это больше половины всего трудового населения региона, - сказал губернатор. - От вашей жизненной позиции во многом зависит будущее Камчатского края, страны. Без вас невозможны добрые перемены и в нашем регионе, и в России. И в каждой отдельной семье».
Глава региона отметил, что органами государственной власти страны и края делается многое для поддержки женщин. «Увеличиваются размеры пособий и выплат по рождению и воспитанию детей. В последние годы растёт уровень рождаемости в Камчатском крае. Учреждено Почётное звание «Материнская слава Камчатки». В этом году оно присвоено пяти многодетным матерям. Конечно, существуют и проблемы, которые и власть, и общество должны решать каждодневно, с ещё большими усилиями. Работа по разрешению этих вопросов останется одним из главных приоритетов в деятельности органов государственной власти региона», - сказал Алексей Кузьмицкий.
«Милые, дорогие наши женщины! Мы гордимся вами и признаем, что в умении хранить тепло семейного очага, растить и воспитывать детей, вам нет равных. Спасибо вам за мудрость и выдержку, за теплоту и нежность, за умение делать мир благороднее и добрее. Желаю всем крепкого здоровья, весеннего настроения, благополучия. Удачи вам и успехов во всем. Счастья, любви и добра! И пусть рядом с вами всегда будет сильное и надежное мужское плечо! С праздником!», - сказал губернатор.
После праздничного концерта всех участниц приёма угостили шампанским. Подобные приёмы станут ежегодными.

"