Posted 5 марта 2010,, 03:28

Published 5 марта 2010,, 03:28

Modified 17 сентября 2022,, 14:31

Updated 17 сентября 2022,, 14:31

В Корякии открылось новое здание аэропорта

5 марта 2010, 03:28
Старое здание аэровокзала было уничтожено пожаром более 10 лет назад и с тех пор здесь не было цивилизованных условий для приёма и отправки авиарейсов

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 5 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня в Палане (Корякский округ) открылось новое здание аэропорта. В торжественной церемонии открытия принял участие губернатор Камчатского края Алексей Кузьмицкий, сообщила пресс-служба краевой администрации.
Трёхэтажное здание, построенное в предельно сжатые сроки, с сегодняшнего дня начинает обслуживать пассажиров. На первом этаже для их удобства оборудован зал ожидания с буфетом, мягкими креслами и санузлом.
В ближайшие дни в здание переедут и аэропортовые службы, такие как метеорологическая и аэронавигационная. Для монтажа оборудования этих служб сегодня в Палану прибыли специалисты.
Здание отапливается автономно. Летом планируется завершить работы по благоустройству привокзальной площади.
Как отметил, открывая аэропорт, губернатор Камчатского края Алексей Кузьмицкий, вопросам организации авиасообщения в округе сегодня уделяется большое внимание. «Действует субсидирование авиаперевозок, постепенно ремонтируется авиапарк. В этом году мы планируем закупить три самолёта Л-410 для организации авиаперевозок в округе. Начинается реконструкция взлётно-посадочных полос», - сказал глава региона.
Губернатор поблагодарил главу поселка Палана Алексея Алексеева, а также работников всех предприятий, которые были заняты в строительстве объекта.
Напомним, старое здание аэровокзала было уничтожено пожаром более 10 лет назад и с тех пор здесь не было цивилизованных условий для приёма и отправки авиарейсов.

"