Posted 5 марта 2010,, 03:47

Published 5 марта 2010,, 03:47

Modified 17 сентября 2022,, 14:31

Updated 17 сентября 2022,, 14:31

В Уссурийске на социальную помощь потратили 9 млн. руб.

5 марта 2010, 03:47
В отличие от спонсоров муниципалитет выполнил полностью свои обязательства

ВЛАДИВОСТОК. 5 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Общество делится на тех, кому не нужна помощь со стороны и кому она просто необходима. Именно для второй категории людей в Уссурийском городском округе работала муниципальная целевая программа «Социальная поддержка граждан». Отчет за 2009 год был представлен депутатам на последнем заседании Думы.

Как сообщает уссурийская телекомпания «Телемикс», бесплатное горячее питание, адресная материальная помощь, талоны для льготного проезда на дачные участки - такую социальную поддержку муниципалитет в течение прошлого года оказывал одиноким и неработающим пенсионерам, а также инвалидам. Студенты из малообеспеченных семей смогли воспользоваться 50% льготой на проезд. Для детей болеющих сахарным диабетом закупались средства самоконтроля за счет местного бюджета. А тем ребятам, которые хотели временно трудоустроиться, муниципалитет предоставлял рабочие места. На 9 миллионов рублей было оказано социальной помощи уссурийцам. Помимо этих денег на поддержку малообеспеченных людей выделяли средства и предприниматели. Вот только не все, кто обещал оказать материальную поддержку, сдержали свое слово. Поэтому и запланированная ранее цифра внебюджетных средств оказалась ниже.

В отличие от спонсоров муниципалитет выполнил полностью свои обязательства. Поэтому депутаты единогласно утвердили отчет за прошлый год по программе «Социальная поддержка граждан».

"