Posted 5 марта 2010,, 01:57

Published 5 марта 2010,, 01:57

Modified 1 сентября 2022,, 03:02

Updated 1 сентября 2022,, 03:02

Виктор Ишаев поздравил дальневосточниц с Международным женским днем

5 марта 2010, 01:57
Этот день мы, мужчины, используем, как повод задуматься над тем, всё ли мы сделали для наших матерей, жен, сестер, для прекрасной половины человечества

ХАБАРОВСК. 5 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев поздравил дальневосточниц с Международным женским днем.
В поздравлении, распространенном пресс-службой полпредства, вчастности, говорится:
«Дорогие милые дамы!
От всей души поздравляю вас с первым весенним праздником - Международным женским днем!
Праздник 8 Марта имеет давнюю политическую историю. Он появился, как день защиты прав женщин. Сегодня этот день мы, мужчины, используем, как повод задуматься над тем, всё ли мы сделали для наших матерей, жен, сестер, для прекрасной половины человечества.
В наши дни женщины добиваются впечатляющих результатов во всех сферах деятельности: они преуспевают в бизнесе и государственном управлении, в политике и науке, всё решительнее заявляют о себе в таких традиционно мужских областях как охрана правопорядка и военное дело.
Женские общественные организации оказывают неоценимую помощь государству в решении таких приоритетных задач, как проблемы демографии, укрепление института семьи, воспитание подрастающего поколения.
Защита и поддержка материнства в России - приоритет работы органов государственной власти. Никакой мировой экономический кризис не позволил федеральным и региональным властям сократить расходы на социальную сферу. На Дальнем Востоке действуют и строятся новые перинатальные центры, сохранены темпы ввода жилья и предоставления социальных квартир, действуют программы льготных авиаперелетов, строятся новые детские сады, успешно решаются вопросы трудоустройства женщин, увеличиваются социальные выплаты. Впереди нас ждет еще немало работы ради вас, дорогих женщин.
Многое хочется пожелать вам в день 8 Марта. Будьте здоровы и счастливы! Улыбайтесь сами и дарите улыбку близким! Удачи и благополучия вам и вашим семьям!»

"