Posted 5 марта 2011,, 02:19

Published 5 марта 2011,, 02:19

Modified 17 сентября 2022,, 11:24

Updated 17 сентября 2022,, 11:24

На Камчатке выборы не "загорятся"

5 марта 2011, 02:19
Надзорные органы проверяют места голосования на противопожарную безопасность

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 5 марта. ВОСТОК-МЕДИА - 13 марта в единый день голосования на территории Камчатского края будут проводиться выборы в органы местного самоуправления в семи муниципальных районах. Сотрудники органов надзорной деятельности вместе с представителями прокуратуры проводят проверки всех объектов, где пройдёт голосование.
При проведении проверок особое внимание уделяется наличию и работоспособности автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, состоянию путей эвакуации и эвакуационных выходов, наличию в достаточном количестве первичных средств пожаротушения, работоспособности систем внутреннего и наружного противопожарного водопровода. В ходе проверок с председателями избирательных комиссий и руководителями объектов было проведено 46 противопожарных инструктажей о требованиях пожарной безопасности и действиям в случае возникновения пожара.
По итогам проверок на 21 объекте проведения выборов было выявлено 84 нарушения требований пожарной безопасности, 32 нарушения было устранено в ходе проверок. К административной ответственности было привлечено три юридических лица и 20 должностных лиц. Материалы в суды на приостановку деятельности объектов проведения выборов не направлялись.
Контрольные проверки избирательных участков планируется провести до 10 марта, сообщили в пресс-центре ГУ МЧС РФ
по Камчатскому краю.

"