Posted 5 марта 2012,, 01:39

Published 5 марта 2012,, 01:39

Modified 17 сентября 2022,, 12:00

Updated 17 сентября 2022,, 12:00

Энергетики Хабаровского края люди - творческие

5 марта 2012, 01:39
В городском дворце культуры прошел грандиозный концерт художественной самодеятельности

ХАБАРОВСК. 5 марта. ВОСТОК-МЕДИА – В Хабаровском городском дворце культуры прошел концерт художественной самодеятельности творческих коллективов всех семи электростанций «Хабаровской генерации».
Председатель Хабаровской городской думы Сергей Савков дал краткий экскурс в историю развития Хабаровска, с удовольствием отметив, что в городе налажена линия поступательного совершенствования жизни, комфорт жителей которого невозможен без мощного плеча энергетиков.
В зале дворца культуры собрались руководство и ветераны городских округов, коллеги-энергетики из смежных организаций, ветераны производства, постоянные партнеры.
К коллегам-энергетикам обратился генеральный директор ОАО «ДГК» Михаил Шукайлов: «Очень приятно, что среди энергетиков есть такие замечательные творческие люди. Это творческое начало помогает нам нетрадиционно подходить к решению, казалось бы, неразрешимых проблем. Это знают наши ветераны, которые присутствуют сегодня в зале. Они строили энергетику Дальнего Востока. Это знает и наша молодежь, которая подхватила эстафету и несет с честью гордое звание «энергетик», и которой предстоит реализовать все планы. А их у нас много. Это и строительство Советско-Гаванской ТЭЦ, это и модернизация наших старых по меркам времени станций».
Энергетики Хабаровских ТЭЦ-1 и ТЭЦ-3, Амурской ТЭЦ-1, Комсомольских ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3, Майской ГРЭС, Николаевской ТЭЦ, аппарата управления филиала демонстрировали вокальное и хоровое искусство, современный танец, авторскую песню, инструментальные способности. Порадовали зрителей и гости праздника: дети из Хабаровской кадетской школы (подшефное Хабаровской генерации учреждение) выступили с бравым кадетским маршем, а учащаяся А.Формалюк тронула всех песней «Солдатка».
В завершение вечера к залу обратился директор филиала Владимир Лариков. «К сожалению, в формате данного мероприятия мы не приготовили ни подарков, ни наград. Но думаю, что лучшей наградой для каждого из нас будут аплодисменты зрителей!».
Гвоздем программы стало коллективное исполнение работниками филиала гимна энергетиков во главе с директором Владимиром Лариковым.
Похоже, что припев «Энергия – наша работа, энергия – наша судьба», ставший девизом вечера – это не просто красивые слова.
На фото: концерт художественной самодеятельности энергетиков филиала «Хабаровская генерация».


лз

"