Posted 5 марта 2012,, 00:50

Published 5 марта 2012,, 00:50

Modified 17 сентября 2022,, 12:00

Updated 17 сентября 2022,, 12:00

Во Владивостоке поймали трех водителей автобусов, нарушивших закон

5 марта 2012, 00:50
Основной причиной увольнения проштрафившихся водителей послужили жалобы пассажиров

ВЛАДИВОСТОК. 5 марта. ВОСТОК-МЕДИА – Во Владивостоке сняли с маршрута трех водителей автобусов, нарушивших закон. Это далеко не первый случай в этом году.
На минувшей неделе составлены протоколы об административной ответственности по поводу выявленных нарушений расписания движения в утреннее и вечернее время на водителей маршрута №9 "Некрасовская - Дальхимпром" (ООО "ПримАвтоБизнес"), и маршрута №50 "Героев Варяга - Автовокзал" (ООО "Колесо").
В ряде случаев поводом для таких проверок служат сигналы пассажиров и других участников дорожного движения о нарушениях, допущенных водителями автобусов. По части из них управление транспорта инициирует проведение проверок перед соответствующими компетентными органами в рамках их поднадзорности.
Так, исходя из официального ответа директора одного из частных компаний-перевозчиков - ООО "ДВ-Автобизнес" Евгения Бочерикова, "в связи с многочисленными жалобами пассажиров на антисанитарное состояние автобусов, курение водителей во время движения по маршрутам, на разговоры по телефону без гарнитуры и другие нарушения на предприятии приняты следующие меры:
• в штат введена должность менеджера по качеству;
• для оперативной реакции на каждую жалобу в компании "ДВ-Автобизнес"введен телефон горячей линии 2-999-888, который размещен на информационных стендах в автобусах;
• с водительским составом ежедневно проводится предрейсовый инструктаж о культуре обслуживания пассажиров;
• к выявленным нарушителям предъявляются меры дисциплинарного воздействия: в феврале 2012 г. уволены три водителя;
• в салонах автобусов компании "ДВ-Автобизнес" в течение марта-мая 2012 г. будут установлены видеорегистраторы для фиксации ситуации".
Напоминаем, что в случае, когда участники дорожного движения становятся свидетелями того или иного нарушения со стороны водителей общественного транспорта, они могут сообщать об этом в управление транспорта администрации Владивостока по адресу: улица прапорщика Комарова, 42 или по телефону 243-37-95. Эти данные будут учтены при проведении конкурсов на заключение договоров на перевозки с автотранспортными компаниями, - сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации Владивостока.

"