Posted 5 марта 2014,, 04:06

Published 5 марта 2014,, 04:06

Modified 17 сентября 2022,, 12:21

Updated 17 сентября 2022,, 12:21

Владивостокские общественники получат субсидии от мэрии

5 марта 2014, 04:06
Чиновники дадут деньги по 22-м заявкам из 26

В этом году в мэрию Владивостока поступило рекордное количество заявок на субсидии от общественных организаций социальной направленности - 26. Из них 22 заявки будут удовлетворены.

Чиновники выбрали для поддержки различные объединения инвалидов, в том числе инвалидов-спинальников «Ковчег», а также социальный добровольческий проект «Благое дело», помогающий реабилитации детей и молодежи с ограниченными возможностями. Кроме того, отбор на субсидию прошли несколько объединений ветеранов войны и спортивные организации, например, такие как «Владивостокская городская федерация парусного спорта» и яхт-клуб «Семь футов». Также получат субсидии фонд помощи детям «Владмама», «Домовой контроль», контролирующий ЖКХ, организация, защищающая права человека, «Защита» и другие.

Субсидия может быть направлена на установку счетчиков, оплату коммунальных услуг, аренды, ремонта помещений, создание сайтов, содержание автомобилей и установку специального оборудования для инвалидов.

Как рассказал РИА «Восток-Медиа» директор «Благого дела» Геннадий Антропов, кроме субсидии мэрия выделила для их организации еще и новое помещение. Не так давно «Благое дело» выгнали практически на улицу из отремонтированного своими силами подвала в здании музея Арсеньева на улице Петра Великого, 6. Теперь некоммерческая организация, занимающаяся с детьми-инвалидами, получила 90 квадратов цокольного этажа в одном из зданий в центре города.

Фото: runews.org

"