Posted 5 марта 2015,, 07:37

Published 5 марта 2015,, 07:37

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

"Приморские электрические сети" испытание циклоном выдержали

5 марта 2015, 07:37
5 марта все энергообъекты предприятия работают в штатном режиме, проблем с электроснабжением потребителей нет

Прошедший циклон не вызвал серьёзных нарушений в работе сетевых объектов «Приморских электрических сетей», филиала Дальневосточной распределительной сетевой компании (ОАО «ДРСК», входит в состав «РАО ЭС Востока») - все энергообъекты предприятия работают в штатном режиме, проблем с электроснабжением потребителей нет.

В ряде районов Приморского края непогода стала причиной локальных нарушений нормального энергоснабжения потребителей. За время прохождения циклона в сетях Приморского филиала ДРСК было зафиксировано 40 отключений электроэнергии. Массовых отключений и нарушений энергоснабжения социально значимых объектов в этот период не было.

Сразу после получения предупреждения о непогоде в «Приморских электрических сетях» был введён режим повышенной готовности. Благодаря слаженным оперативным действиям ремонтных бригад все повреждения на линиях устранялись в короткие сроки. Работы по восстановлению электроснабжения населённых пунктов велись круглосуточно, несмотря на суровые погодные условия. В большинстве случаев при отключении линий электропередачи сразу срабатывала автоматика, это позволило значительно сократить время отключения потребителей.

В целом циклон серьёзно не повлиял на работу энергообъектов Приморского филиала ДРСК. Немногочисленные нарушения электроснабжения, которые зафиксированы, были полностью под контролем специалистов филиала. Высококвалифицированные оперативные бригады «Приморских электрических сетей» прикладывали максимальные усилия для скорейшей ликвидации последствий непогоды.

В «Дальневосточной распределительной сетевой компании» работает единый контакт-центр. По телефону 8-800-1000-397 можно получить информацию об отключениях, задать вопросы о технологическом присоединении, качестве электроэнергии, хищениях энергии и оборудования на объектах энергетики.

"