Posted 5 марта 2015,, 07:49

Published 5 марта 2015,, 07:49

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Виктор Черепков об участии в "Давай поженимся": это была проверка

5 марта 2015, 07:49
Экс-мэр Владивостока рассказал РИА "Восток-Медиа", что его не выбрали по сценарию

Бывший мэр Владивостока Виктор Черепков заявил, что его участие в популярной передаче «Давай поженимся» на Первом канале было проверкой: пропустят ли его лицо в телеэфир страны. Как корреспонденту РИА «Восток-Медиа» рассказал сам жених, развитие событий в шоу было строго ограничено прописанным сценарием.

Участие экс-главы столицы Приморья и бывшего депутата Государственной Думы Виктора Черепкова в известном шоу вызвало бурю эмоций у приморцев. Виктор Иванович в роли жениха взорвал местные социальные сети и СМИ. Корреспондент РИА «Восток-Медиа» связался с ещё вчерашним женихом и лично узнал, зачем герой пошёл на телепередачу и как перенёс отказ невесты Юлии.

«Во-первых, это сценарий, и там всё заранее расписано, кого выбирают, а кого не выбирают. Это кино, а не какие-то торги или выборы», — сразу расставил точки над «ё» Черепков.

Кроме того, выход бывшего мэра в эфир Первого канала, по его же мнению, стал возможным лишь благодаря тому, что передача про свах не подвергается политической цензуре.

«Меня 10 лет не выпускают в эфир, особенно на главные государственные каналы. Это была проверка, пропустит ли Эрнст в этой передаче мою фамилию или нет. Пропустили, но это была ошибка, они не думали, что я пройду. «Давай поженимся» не контролируют с точки зрения политической цензуры, вот и всё», — объяснил бывший мэр корреспонденту агентства.

Однако собеседник не уточнил, с какой целью он проводил эту телевизионную «проверку». Виктор Черепков сказал, что ничего не собирается предпринимать и продолжает заниматься тем, чем занимался всегда, — защитой прав граждан.

Накануне РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что экс-мэр Владивостока стал участником телепередачи «Давай поженимся». Выпуск с его участием вышел в эфир вчера, 4 марта. Виктор Иванович боролся за сердце 48-летней Юлии, мамы 9 детей и бабушки 5 внуков. Однако невеста предпочла другого жениха.

"