Posted 5 марта 2018,, 13:46

Published 5 марта 2018,, 13:46

Modified 1 сентября 2022,, 03:25

Updated 1 сентября 2022,, 03:25

Андрей Звягинцев снимет триллер для Paramount

5 марта 2018, 13:46
Российский режиссер Андрей Звягинцев и продюсер Александр Роднянский займутся съемками сериала для студии Paramount Television.

Картина пока не имеет названия, однако известно, что сниматься триллер будет в Москве, сообщает телеканал «360». Для Звягинцева это первый телевизионный проект, шире – это вообще первый сериал, который сняли на русском языке для международной аудитории.

Сценарий будет подготовлен совместно с Олегом Негиным – с ним Звягинцев работал над «Левиафаном» и «Нелюбовью». Уже в этом сезоне будет десять эпизодов, детали сюжетной линии пока держатся в секрете. Интересно, что Андрей Звягинцев поставил Paramount принципиальное условие: фильм будет на родном для режиссера языке.

Отметим, что у Александра Роднянского уже накопился внушительный опыт в создании сериалов. Так, он выступал продюсером «Бедной Насти» и другого отечественного «мыла». Кинокритики отмечают, что сегодня практика производства западными кинокомпаниями фильмов на иностранном языке стала своеобразным трендом. Режиссер Роман Каримов уверен, что студии идут на поводу у зрителя, которому наскучили низкопробные американские сериалы, полные штампов и предсказуемых сюжетных линий. Именно попытка разработать что-то новое и побудила Paramount привлечь российских кинодеятелей. К тому же, если раньше западные компании просто адаптировали региональные картины «по себя», то теперь их интересуют только оригинальные произведения.

Каримов не считает, что совместный проект Звягинцева и Роднянского – эпохальное событие: если режиссер такого масштаба начинает работать над сериалами, то выпускать фильмы ему просто становится невыгодно экономически.

"