Posted 5 марта 2018,, 13:32

Published 5 марта 2018,, 13:32

Modified 17 августа 2022,, 09:23

Updated 17 августа 2022,, 09:23

Антипремию «Золотая малина» вручили в США

5 марта 2018, 13:32
Самые плохие и бездарные картины 2017 года получили статуэтки антипремии «Золотая малина», которая состоялась накануне вручения премии «Оскар» в США.

Как сообщает телеканал “360”, самой худшей картиной критики назвали «Эмоджи фильм» Тони Леондиса. Анимационный фильм помимо главной статуэтки получил награды в номинациях за самый плохой сценарий и за самую отвратительную режиссуру. Во время объявления победителя организаторы отметили, что этот мультфильм обнажил все проблемы Голливуда. Также «Эмоджи фильму» досталась еще одна «Малина» за худший актерский дуэт за пару «отвратительных» эмоджи.

Известный актер Том Круз, по мнению организаторов, начал сдавать позиции, поэтому получил статуэтку в номинации «Худший актер». Игру Круза в фильме «Мумия» назвали очень посредственной. А вот худшей актрисой в этом году стал актер Тайлер Перри, который исполнил женскую роль в картине «Хэллоуин Мэдеи 2». Его роль пришлась организаторам не по вкусу, потому они вручили ему заслуженную награду в антипремии.

Среди актеров второго плана самой ужасной назвали работу Мела Гибсона в «Здравствуй папа, Новый год! 2» и Ким Бесингер в фильме «На пятьдесят оттенков темнее».

Нашумевшая сага, снятая по мотивам романов Э. Л. Джеймс, была в пух и прах раскритикована критиками киноиндустрии. Помимо того, что картина была главным конкурентом «Эмоджи фильма», она получила «Золотую малину» в категории «Ремейк, пародия или сиквел».

Статуэтки антипремии традиционно вручаются накануне вручения престижной кинопремии «Оскар». В этом году «Золотую малину» раздали в 36-й раз: первые антинаграды нашли своих обладателей в 1982 году. Эту церемонию награждения придумал американский публицист Джон Уилсон, решивший создать своеобразную пародию на голливудский наградной сезон.

"