Posted 5 марта 2018,, 14:20

Published 5 марта 2018,, 14:20

Modified 1 сентября 2022,, 03:25

Updated 1 сентября 2022,, 03:25

Чиновник из Санкт‐Петербурга предложил легализовать услуги секс-роботов

5 марта 2018, 14:20
Депутат законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров в ходе пресс-конференции высказался за легализацию в России интимных услуг, оказываемых роботами.

Депутат даже предложил внести секс-роботов в полис ОМС. Об этом информирует телеканал «360».

По словам Петрова, законодательство России запрещает только бордели для секса с людьми. Для устранения правовой лакуны чиновник разработал федеральную законодательную инициативу. Она предполагает введение наказания за организацию роботизированных публичных домов, где используются механические устройства. Депутат хочет сажать владельцев таких заведений в тюрьму на срок от одного до двух лет. В отдельных случаях подсудимые могут отделаться штрафом в размере 300 000 рублей.

В Законодательном собрании Санкт-Петербурга предложение Петрова поддержано не было. Тогда чиновник выступил за легализацию услуг секс-роботов, и даже внесение тех в медицинскую страховку граждан. Парламентарий уже подготовил официальное обращение по этому вопросу к губернатору региона.

На пресс-конференции кроме Петрова присутствовали хозяин сети секс-шопов «Розовый кролик» Максимиллиан Лапин и психиатр Александр Федорович. Владелец магазинов для взрослых идею депутата поддержал. Лапин сказал: «Женщина-друг человека. Женщина робот — тем более».

Резиновые куклы и искусственные вагины пользуются спросом у населения. Нередко их покупают гастарбайтеры, которым необходимо «скинуть напряжение». И это хорошо, что они покупают подобную продукцию. Нужно развивать импортозамещение и открывать свои производства. Для разработок в данной сфере необходимо организовывать стартапы. Можно привлечь к этой работе и «Сколково», считает бизнесмен.

Федорович со своими собеседниками не согласился. Медик назвал секс-игрушки вредными для психики. Они страну до помешательства доведут, а не до оргазма. Роботы лишь выполняют команды, а не решают проблемы людей. Они только ухудшают ситуацию в целом, заявил психиатр.

Участники дискуссии полтора часа спорили о том, решит ли использование роботов для интима проблему проституции. Собеседники пытались предсказать снизит ли массовое использование секс-игрушек среди россиян уровень распространения венерических заболеваний. В конце концов, депутат Владимир Петров признался, что сам он в душе против «резиновых женщин» и «других извращений».

Чиновник отметил, что существуют куклы похожие на детей и животных. Петров призвал раскрасить их в неестественные цвета, чтобы вызвать у потенциальных покупателей «отторжение».

"