Posted 5 марта 2018,, 06:04

Published 5 марта 2018,, 06:04

Modified 1 сентября 2022,, 02:56

Updated 1 сентября 2022,, 02:56

Чтобы спасти раненого кота Камыша, приморцы обратились к Путину и Тарасенко

5 марта 2018, 06:04
Краснокнижного красавца ждут в сафари-парке в ближайшие часы

Три дня волонтёры Находки подписывали обращения в различные инстанции с просьбой решить проблему подобранного на трассе в Партизанском районе краснокнижного кота. Представители благотворительного фонда «Пёс и кот», под чьим кураторством проходит лечение кота Камыша, написали даже президенту России Владимиру Путину и губернатору Приморья Андрею Тарасенко. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

Кота, спасённого ветеринарами Находки на деньги неравнодушных жителей Приморья, не могли раньше принять в Cафари-парке без бюрократической формальности – разрешительных документов от департамента охотнадзора. Три дня ситуация вокруг кота Камыша оставалась сложной. Его дальнейшей судьбой интересовались только редакции краевых СМИ. В субботу представители благотворительного фонда «Пёс и кот» от безысходности написали обращение в адрес президента России.

«Сегодня я дозвонилась в приёмную губернатора Приморского края. А через несколько часов мне позвонил руководитель Сафари-парка и сообщил о том, что все разрешающие документы на пребывание кота Камыша получены. Мы готовы сами отвезти Камыша в новый дом, будем и дальше следить за судьбой нашего подопечного», – рассказала журналисту РИА «Восток-Медиа» руководитель благотворительного фонда «Пёс и кот» Елена Чугунова.

Дальневосточный (амурский) лесной кот по кличке Камыш находился в ветеринарной клинике «Леопольд» с середины февраля. Туда его доставили в тяжелейшем состоянии с повреждениями спинного нерва. На его лечение приморцы собрали 10 тысяч рублей. Ещё пять тысяч необходимо срочно найти, чтобы погасить долг перед ветеринарной клиникой. Cегодня Камыш отправится в свой новый дом – в Сафари-парк. К сожалению, в дикой природе он уже не смог бы выжить из-за полученных травм.

"