Posted 5 марта 2018,, 01:49

Published 5 марта 2018,, 01:49

Modified 17 августа 2022,, 09:09

Updated 17 августа 2022,, 09:09

Хитрость с документами не помогла хабаровчанину вернуть проданную лодку

5 марта 2018, 01:49
В дальневосточной столице полиция задержала предприимчивого мужчину, который украл свою лодку у нового владельца. Злоумышленник оставил документы на транспортное средство у себя и решил этим воспользоваться, вернув себе имущество.
Сюжет
Кража

В правоохранительные органы за помощью обратилась жительница частного дома на улице Чукотской в Хабаровске. Неизвестный выломал стену сарая и похитил алюминиевую лодку отечественного производства стоимостью 70 тысяч рублей. Стражи порядка выяснили, что раньше ею пользовался муж потерпевшей, а после его смерти плавсредство не эксплуатировалось и просто стояло в подсобном помещении.

Оперативники установили, что к краже причастен прежний собственник лодки. После продажи имущества он оставил у себя документы, а когда узнал, что лодка не используется, то нанял грузовик и перевёз плавсредство на специализированную станцию в Индустриальном районе города.

Как сообщает пресс-служба управления МВД России по Хабаровскому краю, полицейские изъяли похищенное и задержали 52-летнего фигуранта. Злоумышленника уже привлекали к уголовной ответственности за приобретение и сбыт имущества, добытого преступным путём. Мужчина сказал, что планировал оставить лодку себе и использовать на правах владельца. Полицейские возбудили против горожанина уголовное дело по статье «Кража», а его самого отпустили под подписку о невыезде.

"