Posted 5 марта 2018,, 06:01

Published 5 марта 2018,, 06:01

Modified 1 сентября 2022,, 03:25

Updated 1 сентября 2022,, 03:25

Жителей Комсомольска ждёт суд за хранение около пяти килограммов наркотиков

5 марта 2018, 06:01
В Комсомольске-на-Амуре правоохранители завершили расследование уголовного дела против двоих местных жителей, которые хранили крупную партию марихуаны. Один из злоумышленников уложил «траву» в трёхлитровые банки, другой обошёлся простыми свёртками.

Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», 40-летнего мужчину задержали по подозрению в незаконном хранении наркотиков. Сотрудники полиции обыскали бокс и обнаружили стеклянные банки, полимерные пакеты и свёртки с веществом, похожим на марихуану. Экспертно-криминалистическая экспертиза показала, что злоумышленник хранил больше четырех килограммов «травы» и около пяти граммов смеси гашишного масла с табаком.

По информации пресс-службы управления МВД России по Хабаровскому краю, при обыске дома у второго подозреваемого стражи порядка нашли полимерный пакет и свёрток с марихуаной весом 891,6 грамма. Со слов злоумышленников, кусты конопли они обнаружили в лесополосе за пределами Комсомольска-на-Амуре. В результате оба стали фигурантами уголовного дела. На время расследования мужчин отпустили под подписку о невыезде, теперь правоохранители завершили расследование уголовного дела и направили его в суд.

"