Posted 5 марта 2019,, 18:29

Published 5 марта 2019,, 18:29

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

Университет Пожарского занимается подготовкой "новой элиты" для России

5 марта 2019, 18:29
Московский университет Дмитрия Пожарского, в лице его сотрудников, ведет в социальных сетях откровенную пропаганду фашизма.

Университет Пожарского был открыт в 2013 году на деньги Русского фонда содействия образованию и науке. Целью основателей вуза выступало воспитание аристократической элиты. Несмотря на это, ректор университета Алексей Савватеев делает достаточно громкие заявления о национальных меньшинствах:

Со слов Савватеева, он планирует вернуть традиционное образование, в результате которого люди могут внедриться во властные структуры для управления необразованными массами. Соответственно, Университет Пожарского — платформа для так называемых перспективных властелинов мира, которым можно внушить чувство собственной исключительности и избранности, а также привить ненависть к человечеству.

Отличается вуз еще и значительным числом «научных» деятелей, считающих себя элитой и обладателями исключительных знаний по управлению страной. Представитель такой элиты — ктитор университета Михаил Поваляев, заявивший о том, что правители и правительство являются иллюзией. По мнению Поваляева, такая же ситуация была во времена Смуты. Так, Д.А. Медведев, который недавно выступал в Давосе, считает себя правителем России, очевидно при этом заблуждаясь. Поваляев также заявил, что со Смутой нужно бороться путем кристаллизации, пишут «Новые Известия».

Вместе с тем, руководитель магистратуры по одному из направлений Алексей Любжин напрямую излагает в социальных сетях свою ненависть ко всему человечеству и абсолютное равнодушие к национальным и гендерным проблемам.

Университет Дмитрия Пожарского готовит элиту, которая основывается на ненависти к человечеству, непоколебимое самоощущение превосходства и желание управления тупым стадом. Российское уголовное законодательство включает в себя статьи за разжигание ненависти, экстремизм, пропаганду нацизма и фашизма. Однако, работают они лишь в отношении запрещенных группировок. По каким-то причинам закон не распространяется на доморощенных "аристократов”, продолжающих продвигать идею фашизма среди своих студентов.

"