Posted 5 марта 2019,, 00:00

Published 5 марта 2019,, 00:00

Modified 1 сентября 2022,, 03:07

Updated 1 сентября 2022,, 03:07

В Англии скончался вокалист группы The Prodigy

5 марта 2019, 00:00
В возрасте 49 лет скончался вокалист группы The Prodigy Кит Флинт, сообщает РИА «Восток-Медиа». Коллектив группы сообщил в социальных сетях, что музыкант покончил жизнь самоубийством.

Создатель и участник коллектива Лиэм Хоулетт сообщил в Instagram, что музыкант покончил жизнь самоубийством.

«Эти сообщения — правда. Поверить не могу, что я это говорю, но в эти выходные наш Кит покончил с собой. Я потрясён до глубины души, дико зол, растерян и убит горем. Покойся с миром», — написал музыкант.

Ранее издание The Sun сообщило, что тело музыканта было обнаружено утром в понедельник в его доме в Данмоу в графстве Эссекс на юго-востоке Англии. По словам представителей правоохранительных органов, нет оснований полагать, что смерть артиста носит криминальный характер.

Соболезнования в связи со смертью музыканта выразили диджей и журналист Джо Уайли и британская телеведущая и модель Джоди Марш, а также участники коллектива Chase & Status.

«Трагическое известие о смерти легендарного вокалиста The Prodigy Кита Флинта нас буквально опустошило. Наши мысли с его семьёй и друзьями, выражаем им свои глубочайшие соболезнования. Всем, что у нас есть, мы обязаны Киту и революционной музыке, которую творили и популяризировали The Prodigy. Покойся с миром», — написали музыканты из Chase & Status.

"