Posted 5 марта 2021,, 17:05

Published 5 марта 2021,, 17:05

Modified 1 сентября 2022,, 03:53

Updated 1 сентября 2022,, 03:53

Минеева открыла в Москве приемную для предпринимателей по вопросам грузовых перевозок

5 марта 2021, 17:05
В Москве по инициативе уполномоченного по защите прав предпринимателей Татьяны Минеевой открылась общественная приемная по вопросам развития грузовых перевозок.

По сообщению издания NewsNN, на данный момент в российской столице девятнадцать аналогичных центров по работе с бизнес-сегментом.

«Грузоперевозки — это масштабный развивающийся сектор, решение проблем которого требует ежедневного внимания. Площадкой для решения проблем как раз и станет приемная, которая оперативно обеспечит всестороннюю поддержку предпринимателей и консолидирует участников индустрии», — рассказала инициатор проекта Татьяна Минеева.

Необходимо отметить, что московские предприниматели вложили в развитие Троицкого и Новомосковского административных округов больше триллиона рублей после присоединения Новой Москвы. Средства использовались для улучшения инфраструктуры и создания новых рабочих мест. Общественная приемная по вопросам бизнес-сообщества позволит обеспечить дополнительный канал коммуникаций с предпринимателями.

Главой приемной назначили Екатерину Еремину. По ее словам, первостепенной задачей является абсолютная поддержка малого и среднего бизнеса. Приемная будет оказывать услуги, которые до момента ее открытия были недоступны для бизнесменов с невысокими оборотами. Приемная будет помогать во взаимодействии с лизинговыми компаниями, налоговом планировании и проверке партнеров по вопросам надежности.

Отмечается, что на церемонии открытия присутствовали депутаты Московской городской думы, представители индустрии грузоперевозок, глава управления торговли и услуг префектуры ТиНАО Чингиз Кочал-ипа, общественный уполномоченный по вопросам развития грузового автотранспорта и межрегиональных грузоперевозок Андрей Ляпунов, общественный уполномоченный по вопросам взаимодействия с институтами развития Александр Любосердов.

"