Posted 5 марта 2021,, 12:22

Published 5 марта 2021,, 12:22

Modified 1 сентября 2022,, 04:11

Updated 1 сентября 2022,, 04:11

Звезда ММА Джефф Монсон посетил Стерлитамак и поздравил сотрудниц БСК с 8 марта

5 марта 2021, 12:22
Американец Джефф Монсон, титулованный боец смешанных единоборств, посетил Стерлитамак и поздравил работниц Башкирской содовой компании (БСК) с наступающим Международным женским днем. Также он провел мастер-класс для местных жителей, решивших приобщиться к спорту.

Как сообщает mkset.ru, звезду ММА в Башкирию пригласил глава АО «БСК» Эдуард Давыдов. Появление Джеффа Монсона стало неожиданным, но приятным сюрпризом для сотрудниц, которых чествовали за отличную работу. Спортсмен вручил им розы и лично подписал автографы.

После окончания торжественной части Монсон провел мастер-класс по смешанным единоборствам. Занятия проходили в спортзале стадиона «Строитель» в течение нескольких часов. Посетить бесплатный мастер-класс могли все желающие. В спортивном зале собралось порядка 200 человек, в том числе много детей и подростков.

Перед началом мастер-класса боец пообщался со зрителями, ответил на вопросы о карьере в таком сложном виде спорта, рассказал о нынешней деятельности. Несколько лет назад Монсон переехал в Уфу — столицу Башкирии из штата Миннесота. В России он основал свою школу единоборств, где тренируются дети и подростки.

В начале мастер-класса спортсмен показал, как правильно разминаться перед тренировкой, а потом продемонстрировал несколько боксерских приемов, рассказав зрителям, как правильно вести бой. В финале тренировки он показал присутствующим свои фирменные удары, которые прославили его в профессиональном спорте.

Джефф Монсон поблагодарил БСК за приглашение. Он отметил, что с удовольствием вернется в Стерлитамак, если его пригласят вновь.

"