Posted 5 апреля 2008,, 00:03

Published 5 апреля 2008,, 00:03

Modified 17 сентября 2022,, 14:10

Updated 17 сентября 2022,, 14:10

Нефтепровод «Восточная Сибирь – Тихий океан» при переходе через Амур должен быть безопасен

5 апреля 2008, 00:03
Об этом говорили губернатор Хабаровского края и заместитель руководителя Росприроднадзора

ХАБАРОВСК. 5 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Вопросы прохождения нефтепровода «Восточная Сибирь – Тихий океан» через Амур в районе Хабаровска обсуждали среди других проблем на встрече губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев и заместитель руководителя Росприроднадзора Олег Митволь. Об этом, как сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа», рассказал на пресс-конференции сам Олег Митволь.
По его словам, оба руководителя пришли к единодушному мнению, что необходимо сделать все, чтобы трубопровод был построен в установленные сроки, и чтобы была обеспечена экологическая безопасность людей, которые здесь живут.
«Есть две вещи, на которые нельзя не обращать внимания, - сказал Олег Митволь. – Это то, что труба должна проходить по нашим представлениям, если не будет других технических решений, за мостом через Амур, и кроме того, необходимо решить вопрос о безопасности Тунгусского водозабора, который в этом районе строится. Мы обязательно будем общаться с руководителями компании «Транснефть и, думаю, что найдем полное взаимопонимание, потому что в любом случае безопасность населения – это задача всех уровней власти».

"