Posted 4 апреля 2010,, 22:27

Published 4 апреля 2010,, 22:27

Modified 17 сентября 2022,, 12:32

Updated 17 сентября 2022,, 12:32

Новые пассажирские маршруты открываются в Хабаровске

4 апреля 2010, 22:27
Оптимизация транспортной сети улучшает обслуживание горожан

ХАБАРОВСК. 5 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Новый автобусный маршрут открылся сегодня в Хабаровске. Рейс № 36 сообщением «Судостроительный техникум - Восточное шоссе - улица Промышленная - улица Карла Маркса - улица Большая - улица Демьяна Бедного - овощесовхоз» напрямую свяжет жителей поселка имени Горького с оживленными районами города.

На улице Промышленной, реконструкция которой закончилась осенью прошлого года, вводятся остановки общественного транспорта в прямом и обратном направлениях маршрута: «ХПАТП-1», «Улица Промышленная», «Типография», «Улица Луговая», а на улице Демьяна Бедного появятся новые остановки «Улица Демьяна Бедного» и «Айлант».

Недавно, 1 апреля, муниципальную пассажирскую сеть в Хабаровске пополнил также новый трамвайный маршрут № 4. В течение месяца он будет перевозить горожан по линии «38-я школа - Железнодорожный вокзал - питомник имени Лукашова». Этот маршрут, частично объединивший пути следования трамваев №№ 5 и 6, особенно должен быть удобен горожанам, живущим в районах стадиона «Нефтяник» и улицы Джамбула. Если эксперимент окажется удачным, то «четверка» будет ходить и в дальнейшем. Пока на маршруте курсируют два трамвая. Так, например, произошло с открытием трамвайного маршрута № 8, который связал железнодорожный вокзал и трамвайное депо № 1. В январе этого года он работал в порядке эксперимента, оказался удобен для пассажиров и стал постоянным.

Также с 1 апреля для муниципальных и коммерческих автобусов маршрутов №№ 14, 19, 24 и 29, следующих с проспекта 60-летия Октября с правым поворотом на улицу Карла Маркса в сторону города, введена дополнительная остановка «Большая» на путепроводной развязке. Автобусы останавливаются здесь по требованию пассажиров.

Управление транспорта администрации города открывает новые маршруты и остановки с целью оптимизировать транспортную сеть и улучшить обслуживание жителей краевого центра, передает РИА «Восток-Медиа».

"