Posted 4 апреля 2011,, 23:58

Published 4 апреля 2011,, 23:58

Modified 17 сентября 2022,, 11:19

Updated 17 сентября 2022,, 11:19

Из Приморья в Сибирь кальмар не доплывет

4 апреля 2011, 23:58
Приостановлена отправка крупной партии морепродукции с истёкшим сроком хранения

ВЛАДИВОСТОК. 5 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю приостановлена отправка в Иркутскую область свыше 5 тонн мороженного кальмара, не отвечающего требованиям законодательства о качестве и безопасности. Продукция исключена изъята и помещена на изолированное хранение.
Специалистами управления Россельхознадзора по Приморскому краю при досмотре вагона с рыбопродукцией найдена большая партия кальмара с истёкшим сроком хранения. В ходе проверки сопровождающих груз документов и визуального осмотра продукции специалистами отдела надзора за безопасностью и качеством продукции управления Россельхознадзора по Приморскому краю обнаружено, что на всю партию тушек кальмара отсутствуют удостоверение качества и безопасности, а также ветеринарные сопроводительные документы.
Сейчас в отношении ООО «Альфа» возбуждено дело об административном правонарушении, от продукции отобраны пробы и направлены на проведение лабораторных исследований, сообщил помощник руководителя управления Россельхознадзора по Приморскому краю Виталий Саленко.

Алексей Станиславский, по материалам управления Россельхознадзора по Приморскому краю

"