Posted 5 апреля 2011,, 04:28

Published 5 апреля 2011,, 04:28

Modified 17 сентября 2022,, 11:19

Updated 17 сентября 2022,, 11:19

В хабаровских школах пройдет единый урок, посвященный Юрию Гагарину

5 апреля 2011, 04:28
Запланированы беседы классные часы, викторины, конкурсы, диспуты

ХАБАРОВСК. 21 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Единый урок, посвященный 50-летию полета в космос Юрия Гагарина, запланирован на 12 апреля во всех общеобразовательных учреждениях Хабаровска. Причем, как отмечают в городском управлении образования, форму проведения тематического занятия школы, гимназии и лицеи краевого центра выбирают сами, исходя из расписания уроков, возможностей, ну и, конечно, фантазии.
Так, в одних общеобразовательных учреждениях города до начала основных занятий во всех классах состоятся беседы о космосе, Юрии Гагарине, в других – пройдут тематические классные часы, в третьих – запланированы викторины, конкурсы, диспуты.
Учителя подчеркивают: школьники с первого по одиннадцатый классы с интересом участвуют в подготовке единого «космического» урока, изучают биографию Юрия Гагарина, занимаются исследовательской деятельностью. Так что можно не сомневаться, говорят педагоги, что общегородской урок пройдет увлекательно и познавательно.
В мероприятиях, посвященных юбилейной дате, в эти дни участвуют и дошколята, и ребята, которые занимаются в различных кружках и секциях. В учреждениях дополнительного образования дальневосточной столицы проходят выставки детских рисунков на космическую тему.
Кроме того, у школьников Хабаровска есть возможность представить свои работы на региональном этапе Всероссийского конкурса «Наследники Юрия Гагарина». Победители этого тура смогут заявить о себе уже на всю страну.

По материалам пресс-службы администрации Хабаровска
Фото с сайта http://www.gagarin.su/

"