Posted 4 апреля 2012,, 21:40

Published 4 апреля 2012,, 21:40

Modified 17 сентября 2022,, 11:51

Updated 17 сентября 2022,, 11:51

Артиллеристы в Приморье соревнуются в меткости (фото)

4 апреля 2012, 21:40
Итоги состязаний подведут 5 апреля

ВЛАДИВОСТОК. 5 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - В Приморском крае на учебном полигоне Сергеевка проходят состязания командиров артиллерийских батарей. Борьбу за звание лучшего по профессии на протяжении уже четырех дней ведут офицеры-артиллеристы трех мотострелковых и одной артиллеристской бригады 5-й армии Восточного военного округа, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе округа.
Данным этапом завершаются полевые сборы артиллеристов, продолжительность которых составила более месяца. В рамках боевого слаживания взводов артиллерийских батарей командиры подразделений и расчетов успешно прошли отборочные этапы, и сегодня уже на окружном уровне соревнуются в стрельбе и управлении огнем, выполнении нормативов по тактической, специальной и физической подготовке.

Впечатляющие размеры полигона позволяют осуществлять стрельбы различных артиллеристских систем. Здесь на своих рубежах выполняют учебно-боевые задачи расчеты реактивных систем залпового огня «Град» и «Ураган», гаубичных систем «Мста» и «Гиацинт», противотанковой артиллерии и систем управляемых ракет, общим количеством до 50 единиц. Всего же к сборам было привлечено более 1000 человек личного состава и задействовано около 500 единиц техники.

Особенностью данных состязаний, как отмечает руководитель сборов, начальник ракетных войск и артиллерии 5-й армии полковник Олег Киседобрев, является значительный, по сравнению с предыдущими годами, рост оснащенности подразделений боеприпасами. Что, в свою очередь, положительно сказывается на боевой слаженности расчетов, профессиональном мастерстве офицеров и солдат и, в конечном счете, на результатах учебно-боевых стрельб.

Артиллеристы, занявшие призовые места на окружном конкурсе, примут участие в финальных, всеармейских состязаниях. Определять лучших офицеров-артиллеристов на основе набранных баллов будет авторитетная комиссия, в состав которой вошли специалисты управления ракетных войск и артиллерии Восточного военного округа.
Фамилии победителей состязаний станут известны 5 апреля.
Фото – Пресс-служба Восточного военного округа

"