Posted 5 апреля 2012,, 00:26

Published 5 апреля 2012,, 00:26

Modified 17 сентября 2022,, 11:51

Updated 17 сентября 2022,, 11:51

Комсомольским "большегрузам" ограничили движение

5 апреля 2012, 00:26
С 10 апреля в городе нельзя ездить на грузовиках с нагрузкой более 3,5 тонн

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ. 5 апреля. ВОСТОК-МЕДИА — С 10 апреля на дорогах Комсомольска-на-Амуре будет введено временное ограничение движения транспортных средств, сообщили РИА «Восток-Медиа» в городской администрации.
В связи со снижением несущей способности конструктивных элементов автомобильных дорог, вызванным их переувлажнением в период неблагоприятных природно-климатических условий, в Комсомольске-на-Амуре вводится временное (в весенний период) ограничение движения транспортных средств.
Ограничение накладываются на транспорт, с грузом или без груза, следующего по автомобильным дорогам общего пользования местного значения, с превышением временно установленной допустимой нагрузки на ось, посредством установки дорожных знаков на весь период ограничения.
Данные ограничения вводятся на период с 10 апреля по 19 мая 2012 года. В указанный период установлена предельно допустимая нагрузка на ось всех видов транспортных средств, с грузом или без груза, включая прицепные устройства - 3,5 тонны.
Движение транспортных средств по автомобильным дорогам города с превышением предельно допустимой нагрузки на ось осуществляется при наличии специального разрешения, получаемого владельцем транспортного средства при условии возмещения вреда, причиняемого транспортными средствами, и оплаты государственной пошлины за выдачу специальных разрешений в установленном порядке.

ак

"