Posted 4 апреля 2012,, 23:50

Published 4 апреля 2012,, 23:50

Modified 17 сентября 2022,, 11:51

Updated 17 сентября 2022,, 11:51

Легендарный "Титаник" возвращается в "Океан"!

4 апреля 2012, 23:50
Сегодня во Владивостоке начнут показывать легендарный фильм в 3D

ВЛАДИВОСТОК. 5 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Легендарный «Титаник» Джеймса Кэмерона получил вторую жизнь и возвращается на экраны кинотеатров в формате 3D. Самый успешный и титулованный фильм в истории кинематографа выходит в ограниченный прокат 5 апреля.

- При создании "Титаника" мне хотелось добиться максимального эффекта погружения зрителя в фильм. Там есть особенные сцены: когда корабль постепенно наполняется водой, брызги неуправляемой стихии, неподвластной человеку, и, конечно, кульминация — сцена уходящего под водные толщи "Титаника", - говорит сам режиссер Джеймс Кэмерон. - Спустя несколько лет, уже при работе над "Аватаром", я понял, что могу осуществить свой замысел. Мы провели небольшой экранный тест. Выбрав 15-минутный кусок из "Титаника", я решил поэкспериментировать с объемной картинкой, и увиденное окончательно убедило меня, что фильм нужно конвертировать, дать ему вторую жизнь. Я обратился к киностудиям "Paramount" и " 20th century FOX" и получил от них скорое одобрение. Это был колоссальный труд: 300 человек выполняли кропотливую работу на протяжении 60 недель. Обычный зритель думает, что создать фильм в формате 3D при современных технологиях достаточно просто, но он глубоко заблуждается. Каждая деталь создается и шлифуется несколько раз.
Премьера «Титаника» в формате 3D состоится 5 апреля в 18:30 в кинотеатре «Океан» во Владивостоке.
Архитектурные особенности здания кинотеатра, его многоярусность позволят зрителям почувствовать себя пассажирами большого корабля.
Фойе второго этажа будет прогулочной палубой первого класса, с которой открывается потрясающий вид на Амурский залив. Романтическую атмосферу дополнит живая музыка - струнный квартет «Вдохновения» исполнит легкие классические произведения Штрауса, Оффенбаха, прозвучит в их исполнении и знаменитая мелодия «My heart will go on».
Здесь же в фойе будут работать владивостокские художники, зрители получат в подарок экспресс-портреты, позирование займет около 20 минут.
Готовы вернуться на «Титаник»?
Корабль мечты ждет вас!
Кстати, по многочисленным просьбам зрителей «Титаник» в формате 3D будет демонстрироваться и в других цифровых кинотеатрах нашей сети - в «Иллюзионе» и «Уссури».

"