Posted 4 апреля 2012,, 22:40

Published 4 апреля 2012,, 22:40

Modified 17 сентября 2022,, 11:51

Updated 17 сентября 2022,, 11:51

Министр здравоохранения Хабаровского края приучает жителей добровольно сдавать кровь

4 апреля 2012, 22:40
Общественный совет по донорству сплотит организации для благой цели

ХАБАРОВСК. 5 апреля. ВОСТОК-МЕДИА — В Хабаровске состоялось первое заседание общественного совета по донорству, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе правительства.
Проблемы и вопросы, которые предстоит решать, членам общественного совета озвучил министр здравоохранения края Александр Витько.
«Сегодня предстоит возродить благородные традиции благотворительности, гуманизма и моральных ценностей, исторически присущие российскому обществу – отметил министр. – Мы надеемся, что участники общественного Совета помогут сформировать уважительное отношение к донорам, совместно решить вопрос о мерах социальной поддержки безвозмездных доноров».
Основная задача, которая стоит перед Советом - организация взаимодействия Правительства края, органов местного самоуправления, предприятий и общественных объединений по развитию и пропаганде донорства крови.
Для принятия решений члены общественного Совета будут собираться дважды в год.
Развитие службы крови – одно из приоритетных направлений в стране. Хабаровский край в 2012 году вошел в список субъектов для которых за счет средств федерального бюджета будет закуплено специальное оборудование.
Проводимая работа позволяет не только обеспечить пациентов лечебных учреждений качественными и эффективными продуктами донорской крови европейского уровня, но и создать комфортные условия для приема доноров.

"