Posted 5 апреля 2012,, 05:13

Published 5 апреля 2012,, 05:13

Modified 17 сентября 2022,, 11:19

Updated 17 сентября 2022,, 11:19

Обзор газеты "Хабаровские вести" за 6 апреля

5 апреля 2012, 05:13
В завтрашнем выпуске городской газеты вы прочитаете

ХАБАРОВСК. 5 апреля. ВОСТОК-МЕДИА — Передовица газеты посвящена уникальному человеку, почетному гражданину Хабаровска Зосиме Востокову, краеведу и писателю, который отмечает 95-летие.
В разделе «Городские подробности» горячие новости и важная информация. Вы узнаете, почему в Южном округе вот уже 4 дня остаются без горячей воды жители 1 000 жилых домов, 40 школ и детских садов, 35 лечебных учреждений и когда наладится водоснабжение. Что делать и как не заболеть корью — в заметке «Спасительная вакцина».
А вот юные дарования порадовали хорошими новостями. Экспериментальный театр юных дарований «Этюд» с победой вернулся из Европы. Об это и многом другом на 2 и 3 полосе газеты.
10 лет назад в краевом центре был проведен эксперимент, позволивший отследить, сколько льготники реально совершают поездок. Оказалось, городской транспорт перевозит 65% льготников, а пригородный — до 90%! Сможет ли городской бюджет потянуть такое количество льготников? Об этом рассуждают корреспондент Ирина Троценко и директор МУП ХПАТП-1 Алексей Деменок в материале «Своя ноша тянет».
Впервые представители власти встретились с людьми, работающими на рынке частных образовательных услуг. Это помогло узнать о проблемах, которые мешают развиваться, и о поддержке, в которой они нуждаются. На заседании круглого стола побывала корреспондент «Хабаровских вестей» Нина Жигунова. К каким решениям пришли собравшиеся, читайте в статье «Альтернативная няня».
Раздел «В конце недели» насыщен любопыт-ной информацией. Рекомендуем дачникам обратить внимание на заметку «Чучело на выставке». Им предлагается принять участие в конкурсе огород-ных чучел и скворечников в рамках выставки, организованной Хабаровским межрайонным союзом садоводов и огородников. Любители музыки теперь могут послушать Дальневосточный симфонический оркестр в режиме он-лайн. Как это сделать, можно узнать на 7-й странице газеты. Также через интернет можно пообщаться с писа-телями- классиками.
Таковы наиболее заметные публикации номера за пятницу. Прочитать их, оставить свой комментарий и задать вопрос вы можете на сайте www.khab-vesti.ru. Приятного вам чтения!

"