Posted 4 апреля 2012,, 20:50

Published 4 апреля 2012,, 20:50

Modified 17 сентября 2022,, 11:51

Updated 17 сентября 2022,, 11:51

По "приморскому сценарию" Медведев уволил еще одного губернатора

4 апреля 2012, 20:50
Кто следующий?..

ВЛАДИВОСТОК. 5 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Дмитрий Медведев подписал указ об отставке губернатора Мурманской области Дмитрия Дмитриенко.
Он руководил регионом с 2009 года. Временно исполнять обязанности главы области будет первый вице-спикер местной думы Марина Ковтун.
Источник в администрации президента утверждает, что решение об отставке было принято еще несколько месяцев назад.
— Указ был подписан еще в январе, — говорит он. — Дмитриенко должен был уйти одновременно с Бровко и Михальчуком. Но ему тогда удалось убедить Кремль дать ему возможность поработать еще некоторое время.
Дмитриенко повторил судьбу губернаторов Архангельской, Волгоградской и Саратовской областей Ильи Михальчука, Анатолия Бровко и Павла Ипатова, а также главы Приморского края Сергея Дарькина. Первые двое были уволены в середине января, Дарькин ушел в конце февраля, а Ипатов — в конце марта. Все эти региональные руководители не раз упоминались на совещаниях в Кремле и Белом доме, причем в свой адрес они слышали отнюдь не похвалы. В таком же ключе высказывались и о Мурманской области. Как говорится, кто следующий?.. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщает со ссылкой на газету «Известия».

"