Posted 5 апреля 2012,, 03:23

Published 5 апреля 2012,, 03:23

Modified 17 сентября 2022,, 11:51

Updated 17 сентября 2022,, 11:51

Ремонт спорткомплекса "Юность" во Владивостоке – на контроле депутатов гордумы

5 апреля 2012, 03:23
Комплексу требуется восстановление бассейна

ВЛАДИВОСТОК. 5 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Ремонт спорткомплекса «Юность» во Владивостоке находится под пристальным контролем депутатов думы города. Сегодня, 5 апреля, на территории комплекса прошло заседание комитета по социальной политике и делам ветеранов думы Владивостока.
Как сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа», в повестке был обозначен вопрос проведения ремонтных работ в бассейне комплекса. Его ремонт был проведен в 2010 году, из бюджета на эти цели было выделено 2 млн 300 тысяч рублей. При этом, во время ремонтных работ были совершены ряд технических нарушений, из-за чего бассейн в данный момент находится в нерабочем состоянии.
Присутствующий на заседании подрядчик пояснил, что все заказанные его компании работы были выполнены качественно и в срок, поэтому в повторном ремонте руководству спорткомплекса было отказано. Спор в данный момент рассматривается в суде.
По словам председателя думы города Валерия Розова, все работы должны были проводиться в рамках действующего законодательства, поэтому точку в этом споре сейчас может поставить только суд.
Его дополнила председатель комитета по социальной политике и делам ветеранов, депутат Людмила Талабаева, отметив, что на сегодня главное дождаться повторной технической экспертизы, которую назначил суд, сохранить бюджетные деньги и как можно быстрее восстановить бассейн.
Новая экспертиза комплекса назначена на 5 мая, по ее результатам депутаты выстроят дальнейший план работы.

"